Добро пожаловать в чат!

Продолжая переписку в чате, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Напишите, пожалуйста, Ваше имя

Пресс-центр

Главная~Пресс-центр~Новости~

МУП «Водоканал» завершил плановый ремонт фильтров на очистных сооружениях водопровода


МУП «Водоканал» завершил плановый ремонт фильтров на очистных сооружениях водопровода

18.06.2025

 

 Последним этапом ремонта была замена дренажно-распределительной системы и засыпка нового кварцевого песка, что значительно повысит эффективность очистки воды.

Фильтры представляют собой резервуары с кварцевым песком, на дне которых расположена дренажная распределительная система. Вода поступает в резервуары сверху, проходит через фильтрующий слой и, благодаря дренажной системе, выводится из фильтра. Этот этап является завершающим в процессе очистки и осветления воды, после чего она обеззараживается и направляется в резервуары чистой воды. Оттуда очищенная вода подается в распределительную сеть города Кирова с помощью насосов.

Фильтры поочередно выводятся из эксплуатации для проведения ремонта, что позволяет осуществлять работы без вмешательства в технологический процесс очистки питьевой воды.


Новости

МУП «Водоканал» меняет детскую площадку в парке «Аполло»

20 августа 2026 года подрядная организация МУП «Водоканал»...

20.08.2026

В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей установили новые скамейки

В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей...

10.08.2026

Установка новых люков колодцев на дороге

Сотрудники Водоканала провели работы по восстановлению дорожного покрытия в...

04.08.2026