Школьники пришли на работу в МУП «Водоканал»
12.08.2024
На прошлой неделе на предприятии МУП «Водоканал» начали работать шесть кировских школьников в возрасте от 14 до 16 лет.
Ближайшие три недели они будут помогать действующим административным сотрудникам, осуществлять работу с архивом, подшивать, делать опись документов и т.д.
Это уже третья группа школьников, трудоустроенных в МУП «Водоканал» этим летом, ранее ребята приходили к нам в июне и июле. Всего этим летом в МУП «Водоканал» трудоустроено 22 подростка. Их наставниками выступают опытные сотрудники нашего предприятия.
Так, трудоустраивая подростков, предприятие участвует в муниципальной программе «Организация работы с молодёжью муниципального образования «Город Киров», цель которой — приобщить подростков к труду, дать им профессиональные навыки и начать адаптацию на рынке труда.
В программе принимают участие подростки от 14 до 18 лет, в том числе дети из малообеспеченных и многодетных семей. В таком возрасте детям сложно устроиться на работу. «Водоканал», участвуя в программе, организует содержательный досуг молодежи, помогает получить базовые профессиональные навыки и улучшить финансовое положение семьи.
Подробную информацию о процессе трудоустройства подростков на летний период вы можете уточнить по номеру орг. отдела территориального управления Ленинского района: 76-16-87, 76-16-88.
Поделиться:
Новости
МУП «Водоканал» меняет детскую площадку в парке «Аполло»
20 августа 2026 года подрядная организация МУП «Водоканал»...
20.08.2026
В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей установили новые скамейки
В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей...
10.08.2026
Установка новых люков колодцев на дороге
Сотрудники Водоканала провели работы по восстановлению дорожного покрытия в...
04.08.2026