Пресс-центр
Специалисты МУП «Водоканал» города Кирова успешно заменили участок трубы в колодце в районе пос. Захарищевы
Специалисты МУП «Водоканал» города Кирова успешно заменили участок трубы в колодце в районе пос. Захарищевы
19.11.2024
В течение двух недель жители поселка Захарищевы испытывали перебои с водоснабжением из-за дефекта на трубопроводе, что также сказалось на работе нескольких технических зданий РЖД, находившихся без воды. Снижение давления в сети создавало дополнительные неудобства для населения.
Работы по замене трубы были осложнены близостью к железнодорожным путям и отсутствием возможности подъезда специальной техники в радиусе 100 метров от места неполадки. В условиях ограниченного доступа сотрудники МУП «Водоканал» проявили высокую профессиональную подготовку и физическую выносливость, транспортируя необходимое оборудование и материалы вручную.
Несколько бригад аварийно-ремонтного участка работали на месте в течение трех дней. В результате проведенных работ был заменен изношенный участок стальной трубы диаметром 200 мм на современную полиэтиленовую трубу диаметром 225 мм и сроком службы более 50 лет. Благодаря этому стабильное холодное водоснабжение для жителей поселка Захарищевы было восстановлено.
Поделиться:
Новости
Водоканал напоминает, как избежать лишних трат при оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения
МУП «Водоканал» рекомендует абонентам установить индивидуальные...
15.12.2025
Водоканал приглашает на новогоднюю выставку в парк Аполло
17 декабря 2025 года в 10 часов МУП «Водоканал» города Кирова...
12.12.2025
Сотрудники Водоканала украсили парк Аполло к Новому году
МУП «Водоканал» города Кирова украсил территорию подшефного парка...
05.12.2025