В КОМИНТЕРНЕ И РАДУЖНОМ ИДУТ РАБОТЫ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ СЕТЕЙ
29.09.2025
МУП «Водоканал» продолжает работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, реализуя федеральную программу по Модернизации коммунальной инфраструктуры (МКИ). Замена старого ветхого трубопровода на новый позволит минимизировать или вовсе исключить возникновение дефектов на сетях. Строительство новых колодцев даст возможность закольцевать систему и проводить работы без отключения абонентов от ресурса.
В районах Коминтерн и Радужный работники предприятия прокладывают новый трубопровод, устанавливают запорную арматуру и монтируют новые колодцы. Строительство сетей водоснабжения осуществляется методом горизонтально-направленного бурения без повреждения грунта, что позволяет сократить сроки выполнения работ и уменьшить количество привлекаемых специалистов.
Реконструкция свыше 40 км систем водоснабжения и водоотведения охватывает более восьмидесяти различных объектов в городе Кирове и его пригородных районах. На сегодняшний день общий объем выполненных мероприятий превышает 65%. Срок реализации - до конца 2025 года.
Для удобства жителей во время проведения ремонтных работ составлен график изменения параметров подачи ресурса, который ежедневно публикуется на сайте МУП «Водоканал» https://www.vdkanal.ru/dispatching/turn-water.
Поделиться:
Новости
МУП «Водоканал» меняет детскую площадку в парке «Аполло»
20 августа 2026 года подрядная организация МУП «Водоканал»...
20.08.2026
В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей установили новые скамейки
В парке «Аполло» завершился ремонт амфитеатра: для зрителей...
10.08.2026
Установка новых люков колодцев на дороге
Сотрудники Водоканала провели работы по восстановлению дорожного покрытия в...
04.08.2026