В Водоканале водитель - востребованная профессия
29.08.2025
Профессиональный водитель — это не просто тот, кто умеет управлять автомобилем. Он обязан понимать конструкцию транспортного средства, разбираться в работе его узлов и агрегатов, своевременно выявлять и устранять возможные неисправности. Особенно это важно для водителей специализированных машин, таких как транспортные средства предприятий коммунального хозяйства.
Примером такого специалиста является Александр Шишкин, сотрудник МУП «Водоканал» города Кирова. Его основная обязанность заключается в доставке бригад по ремонту водопровода на места аварий для оперативного устранения неисправностей. Кроме этого, Александр выполняет роль механика, осуществляя проверку техники перед выездом на линию и после возвращения.
«В Водоканале работаю уже три года – это государственная работа, это стабильность. Коллектив профессиональный и опытный; работая с бригадой, многому научился – кран починить, трубу поменять. Аварии стараемся устранить оперативно – закончить работы за один день, так как надо дать воду людям», - делится своими впечатлениями о работе на предприятии Александр.
МУП «Водоканал» располагает современным автопарком, насчитывающим порядка 100 автомобилей различного назначения. Большая часть транспортных средств была приобретена предприятием начиная с 2019 года. Таким образом, специалисты имеют возможность работать на современной технике, обеспечивая стабильно высокий уровень обслуживания населения.
Предприятие заинтересовано в привлечении квалифицированных сотрудников и предоставляет хорошие возможности для профессионального развития. Водители, слесари, электромонтёры и другие работники получают достойные условия труда, социальную защиту и перспективы дальнейшего продвижения по службе.
Весь перечень вакансий Водоканала размещён на официальном сайте: https://www.vdkanal.ru/about/vacancy. Телефон отдела кадров: 8 (8332) 256-256, доб. 109, 112. Резюме можно направлять на эл. почту: kadry@vdkanal.ru.
Поделиться:
Новости
Водоканал приступил к весенней уборке территорий на своих объектах
В Кирове, с наступлением тепла и таянием снега, сотрудники МУП...
03.04.2026
Водоканал напоминает: поверку счетчиков проводят только аккредитованные организации
Чтобы избежать лишних трат на поверку или замену приборов учёта, а также не...
27.03.2026
МУП «Водоканал» помог в организации досуга воспитанникам центра помощи детям
19 марта 2026 года сотрудники МУП «Водоканал» города Кирова...
20.03.2026