Водоканал ремонтирует водопровод на улице Ленина, 205
21.08.2025
19 августа специалисты МУП «Водоканал» начали ремонтные работы на участке магистрального трубопровода на улице Ленина, 205. Работы проводятся бригадой из четырех человек и включают замену аварийного участка трубы длиной шесть метров.
Аварийная труба, введена в эксплуатацию в 1978 году и имеет диаметр 900 мм. Причиной ремонта стала обнаруженная продольная трещина, угрожающая надежности системы водоснабжения.
Для восстановления поврежденного участка используется современная соединительная чугунная муфта ПФРК, обладающая высоким уровнем прочности и долговечности. Средний срок эксплуатации таких муфт превышает пятьдесят лет, обеспечивая надежность и безопасность водопроводной сети на длительное время.
На месте проведения работ задействованы две единицы специализированной техники: экскаватор и самосвал, обеспечивающие оперативность и эффективность выполнения всех необходимых операций.
Поделиться:
Новости
МКИ-2026: Водоканал приступил к работе по модернизации сетей водоснабжения в городе Кирове
В 2026 году реализация программы Модернизации коммунальной инфраструктуры...
21.05.2026
МУП «Водоканал» приступил к летнему обслуживанию полигона в Костино
МУП «Водоканал» города Кирова приступил к летнему обслуживанию...
19.05.2026
Водоканал в лицах: Геннадий Ральников – обходчик сетей водоснабжения и водоотведения
В МУП «Водоканал» работает один самых опытных и преданных...
05.05.2026