Пресс-центр
Студенты познакомились с деятельностью городской станции аэрации
30.09.2026
28 и 30 сентября 2026 года студенты Кировского технологического колледжа пищевой промышленности посетили городскую станцию аэрации (ГСА) МУП «Водоканал». Будущие специалисты по землеустройству познакомились с особенностями работы одного из важнейших объектов городской коммунальной инфраструктуры и узнали, как организован процесс очистки сточных вод – от попадания стоков в приемный резервуар до сброса очищенной воды в реку Вятку.
В ходе экскурсии работники станции подробно рассказали о каждом из шести этапов очистки, принципах работы специализированного оборудования и методах контроля соответствия воды установленным нормативам качества.
Подобные мероприятия не только повышают экологическую грамотность молодёжи, но и дают будущим специалистам представление о том, как устроена работа предприятий коммунальной инфраструктуры.
По вопросу организации экскурсии на ГСА для учеников школ и студентов можно обращаться в пресс-службу МУП «Водоканал» г. Кирова, по телефону: 8 (8332) 256-256, доб. 115 или электронной почте: press@vdkanal.ru.
Поделиться:
Новости
Команда МУП «Водоканал» заняла первое место в одной из дисциплин соревнований, приуроченных ко Дню гражданской обороны Российской Федерации
8 октября 2026 года в городе Кирове на стадионе «Прометей»...
09.10.2026
Что делать, если заметили открытый люк?
Открытый люк представляет серьёзную угрозу как для пешеходов, так и для...
07.10.2026
Кировский Водоканал приступил к демонтажу «поющего» фонтана у цирка
С начала октября 2026 года специалисты МУП «Водоканал» приступили...
06.10.2026