Пресс-центр
Как избежать лишних трат при поверке и замене приборов учёта?
03.04.2025
Чтобы избежать лишних трат на поверку или замену приборов учёта, а также не попасть на уловки предпринимателей, рассылающих рекламные листовки о необходимости поверки, МУП «Водоканал» подготовил полезные рекомендации:
- Не воспринимайте рекламные листовки с рекомендацией о необходимости поверки, как руководство к действию. Информацию об истечении межповерочного срока можно увидеть в квитанции или личном кабинете, а также в паспорте прибора учёта.
- Если требуется проведение поверки — это не значит, что прибор учета необходимо менять на новый.
- Для проведения поверки выбирайте только аккредитованные организации. Это поможет избежать фирм-однодневок.
- Сравните цены у нескольких организаций и выберите наиболее подходящую.
- Если вы всё же позвонили по номеру, указанному в листовке, вызвали специалиста и у вас возникли подозрения, что вам навязывают ненужные дорогостоящие услуги, обратитесь в колл-центр МУП «Водоканал» по номеру: 254-888 и уточните информацию по вашим приборам учёта.
Поделиться:
Новости
Водоканал продолжает мероприятия по федеральной программе реконструкции сетей
Водоканал продолжает мероприятия по федеральной программе реконструкции...
20.07.2026
Благоустройство парка Аполло: какие улучшения уже реализованы
МУП «Водоканал» активно благоустраивает парк «Сад...
17.07.2026
Летние ремонтные работы в парке Аполло
МУП «Водоканал» заботится о городском детском парке и реализует...
10.07.2026