Кировский Водоканал завершает работы по программе МКИ 2026
29.10.2026
МУП «Водоканал» города Кирова завершает мероприятия по федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры», запланированные на 2026 год.
Программа реализуется с 2023 года и направлена на обеспечение надежного функционирования всей системы водоснабжения и водоотведения, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг и сокращение аварийных ситуаций, возникающих вследствие износа старых коммуникаций.
На сегодняшний день выполнены работы по капитальному ремонту на сетях водоснабжения протяженностью 17 496 км и сетях водоотведения протяженностью 5 486 км.
Специалисты МУП «Водоканал» и подрядных организаций отремонтировали 43 участка: 28 — на сетях холодного водоснабжения и 15 — на канализационных сетях.
Реконструкция проходила в Нововятском р‑не, п. Лянгасово, п. Порошино, п. Садаковский, п. Сосновый, с. Бахта, с. Русское, д. Вересниковщина, д. Заборье, мкр. Коминтерн, а также в центральной части г. Кирова.
Для реализации программы были привлечены значительные финансовые ресурсы из федерального и регионального бюджетов. Общий объем финансирования на 2026 год составил 410 миллионов рублей.
Поделиться:
Новости
Кировский Водоканал завершает работы по программе МКИ 2026
МУП «Водоканал» города Кирова завершает мероприятия по федеральной...
29.10.2026
В парке «Аполло» открылась детская площадка
23 октября 2026 года в городском парке «Сад Аполло» состоялось...
23.10.2026
МУП «Водоканал» продолжает преображать парк «Аполло»
15 октября 2026 года в городском парке «Сад Аполло» продолжаются...
15.10.2026