Пресс-центр
Горожанам необходимо проверить свои управляющие компании в части поверки общедомовых приборов учёта холодной воды
Горожанам необходимо проверить свои управляющие компании в части поверки общедомовых приборов учёта холодной воды
27.01.2025
Проведение этих процедур является важным шагом для обеспечения прозрачности расходов на коммунальные услуги и предотвращения нежелательных финансовых последствий для жильцов.
В декабре 2024 года специалисты МУП «Водоканал» оповестили управляющие компании города о необходимости проверки общедомовых приборов учёта. Это не только требование законодательства, но и инструмент для правильного расчёта потребления воды. В случае, если жители не инициируют проверку через свою УК, то «Водоканал» будет вынужден проводить эти работы самостоятельно, что может привести к повышенным расходам. Эти затраты будут распределены между жильцами и могут повлиять на коммунальные платежи.
«Мы настоятельно рекомендуем горожанам активно взаимодействовать с управляющими компаниями и следить за выполнением всех необходимых мероприятий по поверке приборов учёта», — отметил директор МУП «Водоканал» Роман Лобанов. «Важно, чтобы жильцы были вовлечены в процесс и могли обсудить все связанные с этим расходы. Прозрачность и согласование всех затрат — ключ к успешному сотрудничеству между УК и жильцами».
Поделиться:
Новости
МУП «Водоканал» продолжает реконструкцию водопровода в посёлке Порошино
24 сентября 2026 года МУП «Водоканал» города Кирова продолжает...
25.09.2026
Водоканал напоминает: поверку счетчиков проводят только аккредитованные организации
Чтобы избежать лишних трат на поверку или замену приборов учёта воды, а также...
25.09.2026
Специалистов МУП «Водоканал» наградили за вклад в развитие города
22 сентября 2026 года в Доме культуры «Космос» состоялся...
23.09.2026