Пресс-центр
Кировский Водоканал приступил к демонтажу «поющего» фонтана у цирка
06.10.2026
С начала октября 2026 года специалисты МУП «Водоканал» приступили к демонтажу светомузыкального фонтана в парке им. С. М. Кирова. Работы связаны с завершением фонтанного сезона и подготовкой оборудования к зимнему периоду.
В этом году фонтан радовал жителей и гостей города на протяжении пяти месяцев. Официальное закрытие сезона состоялось 27 сентября в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню основания города Кирова.
В ходе работ специалисты демонтировали оборудование, установленное на сборных металлических конструкциях, отсоединили кабельные, воздушные и технологические линии.
Сейчас секции фонтана с помощью автомобильного крана поэтапно поднимают из водоёма и разбирают на площадке на отдельные блоки с последующей погрузкой в транспорт.
После демонтажа всё оборудование пройдёт очистку и промывку.
Надводную часть фонтана доставят на склад МУП «Водоканал» для хранения в зимний период, а подводное оборудование законсервируют на дне пруда.
Завершение работ планируется до конца октября 2026 года. Подготовка фонтана к новому сезону начнётся в апреле 2027 года.
Поделиться:
Новости
Кировский Водоканал приступил к демонтажу «поющего» фонтана у цирка
С начала октября 2026 года специалисты МУП «Водоканал» приступили...
06.10.2026
МУП «Водоканал» поздравил ветеранов предприятия с Днём пожилых людей
1 октября 2026 года МУП «Водоканал» города Кирова провёл...
01.10.2026
МУП «Водоканал» ремонтирует сети на Мельничной, 9
1 октября 2026 года специалисты МУП «Водоканал» города Кирова...
01.10.2026